Вторник, 23.04.2024
МАОУ СОШ с УИОП села Шурмы
Меню сайта
Дневник ученика
Экстренные службы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Спутник-Аналитика
Главная » 2021 » Март » 25 » День профилактики
08:17
День профилактики

    17 марта на территории Шурминского сельского поселения прошел единый день профилактики, который направлен на предупреждение правонарушений и преступности, пропаганду здорового образа жизни, на развитие волонтерской деятельности в этом направлении. Профилактической работой были охвачены и учащиеся нашей школы, поэтому у нас в этот день побывали представители разных ведомств из  района. И сразу начнем с приятной новости.  Мы уже писали про ученика 7 класса Диму Александрова, который за  мужество был награжден знаком «Горячее сердце».  От главы Уржумского муниципального района Архипова Светлана Николаевна, главный специалист сектора по социальной политике,  координатор волонтерского движения нашего района,  вручила Дмитрию подарок  - хоккейные коньки.
   С учащимися начальных классов и среднего звена  старший инспектор ОНДПР Бусоргина Татьяна Сергеевна провела беседы на тему «Профилактика пожаров по причине детской шалости с огнем».   Специалист  ЦСОН по социальной работе Каримуллина Екатерина Алексеевна с учащимися младших классов провела мероприятие «Семья – начало всех начал», с учащимися 6 -7 классов – беседу «Будьте осторожны: мошенники!».  Со старшеклассниками и семиклассниками профилактическую беседу «Ответственность за правонарушения и преступления» провела старший инспектор ПДН ОМВД Кожевникова Наталья Михайловна. 
   В профилактическую работу включились и волонтеры отряда школы «Я + все». Все учащиеся школы были вовлечены в акцию «Дерево здоровья». В течение дня ребята писали на листочках и приклеивали на «дерево» составляющие здорового образа жизни и вредные привычки. 
   Вместе с Архиповой Светланой Николаевной подключились и посмотрели прямую трансляцию заседания Коллегии Росмолодежи «Об итогах деятельности в 2020 году и планах реализации государственной молодежной политики на 2021 год». Волонтеры Беспалова Екатерина, Дрыкова Виктория, Чулкова Дарья и Макаров Данил подготовили и провели мероприятие в 8 классе «Взгляни на мир по – новому» по пропаганде здорового образа жизни, против вредных привычек. Восьмиклассники активно включились в работу по группам  и разработали  памятки – рекомендации школьникам  по ЗОЖ. В завершение мероприятия Светлана Николаевна рассказала о важной памятной дате для России: 18 марта – День воссоединения Крыма с Россией, и вручила всем ребятам ленты триколор. День профилактики завершили фотографированием. Мы благодарим всех гостей за полезные и интересные мероприятия, всех учащихся – за активность, наших волонтеров – за инициативность и ответственное отношение к делу.


Просмотров: 433 | Добавил: scshurma | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Институт развития образования Кировской области
  • Кафедра ИКТ в ИРО Киров. обл
  • Федеральныq портал российского образования
  • Управление образованя Уржумского района
  • сайт Уржумского муниципального района
  • Гимназия г. Уржума
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz