Четверг, 18.04.2024
МАОУ СОШ с УИОП села Шурмы
Меню сайта
Дневник ученика
Экстренные службы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Спутник-Аналитика
Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Международный день волонтеров
11:51
Международный день волонтеров

5 декабря - международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. В этот день в культурно-досуговом центре города Уржума прошёл праздник «Уржумская земля-территория добра».
   По случаю праздника местными волонтёрами и участниками мероприятия была представлена концертная программа. С приветственным словом к гостям и участникам мероприятия обратилась Светлана Николаевна Архипова - координатор районного добровольческого объединения "Молодёжь Уржума". Докладчик рассказал о жизни местных добровольцев, их успехах и достижениях, планах развития и дальнейшей работе объединения. Светлана Николаевна напомнила, что "Молодёжь Уржума" в настоящее время насчитывает 90 человек в возрасте от 14 до 30 лет. 
   С приветствием от имени главы Уржумского района В. В. Силина обратилась Людмила Николаевна Просвирякова - заместитель начальника управления образования администрации Уржумского муниципального района. Согласно её словам, администрация района выражает большую надежду на светлое будущее добровольческого объединения и благодарит волонтёров и их родителей, "ведь ни одно начинание ребёнка не будет увенчано успехом, если за его плечами нет крепкой и надёжной семьи". 
   В знак благодарности за значительный вклад в волонтёрской деятельности поздравления главы Уржумского района получила Уржумская епархия, гимназия г. Уржума и другие организации. 
От имени епископа Уржумского и Омутнинского Фомы к присутствующим обратился ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Владислав Шепелёв. Отец Владислав пожелал молодым людям "чтобы Господь хранил их и сохранял их энтузиазм к добрым делам". Затем священник вручил волонтёрские книжки добровольцам-новичкам в количестве двадцати пяти человек. В их числе и учащиеся нашей школы. Это Акмазикова Дарья, Беспалова Екатерина, Бердникова Софья, Макаров Данил, Трухина Анастасия, Чекалкина Дарья и Чулкова Дарья.
   Поздравляем наших ребят с таким знаменательным событием не только для них, но и для всей школы. 

Просмотров: 524 | Добавил: scshurma | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Институт развития образования Кировской области
  • Кафедра ИКТ в ИРО Киров. обл
  • Федеральныq портал российского образования
  • Управление образованя Уржумского района
  • сайт Уржумского муниципального района
  • Гимназия г. Уржума
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz