Вторник, 23.04.2024
МАОУ СОШ с УИОП села Шурмы
Меню сайта
Дневник ученика
Экстренные службы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Спутник-Аналитика
Главная » 2015 » Январь » 22 » Назад в Простаквашино или как мы ездили к Деду Морозу
10:54
Назад в Простаквашино или как мы ездили к Деду Морозу

    

   В зимние каникулы мы ездили с группой ребят и родителей на турбазу «Простоквашино» к вятскому Деду Морозу.  В Кирове мы побывали на Театральной площади. Там очень красиво и интересно.   Играли в прятки в ледяном лабиринте, лазили по канату на горку и ели попкорн. После этой прогулки мы сели в автобус и поехали дальше. Все с нетерпением ждали чего – то интересного, сказочного. Ожидания нас не обманули.
И вот оно, Простоквашино. На первый взгляд – это лес, где тут и там стоят домики. Первый домик, куда нас привели – это кафе. Там нас встретила очаровательная девушка Варвара в русском народном костюме и сразу по старинному  обычаю посадила нас за стол с блинами и ароматным чаем.  Варвара нам рассказала много интересного о Дедушке Морозе и попросила нас отнести корзинку с блинами  Бабе – Яге. Сопровождал нас кот Дымок. Этот сказочный герой покорил нас всех. Он такой добрый и милый.  С Дымком мы побывали у Бабы – Яги. Это очень весёлая и активная бабушка. А какая у неё избушка! Среди ёлочек, в темноте, где – то светятся огоньки подсветки – настоящая сказка! Играл с нами дракон, живущий высоко на ёлке, почти летающий.  Иван -  Царевич - ну настоящий царевич! У него очень красивый костюм, и разговаривает так сказочно. Были ещё кузнец  Микола и его помощница Катя.  С нами проводили много конкурсов, игр и различных затей. Очень интересно было пролезать через снежный лабиринт с подсветкой. Снегурочка провела с нами мастер – класс по изготовлению ангелочка.  Смех и весёлое настроение не покидали нас.  Затем наступила долгожданная встреча с Дедом Морозом. Он показал нам комнату смеха и волшебный телевизор, который отражал зеркально и раздваивал. Очень обрадовались  сладким подаркам, которые получили от Деда Мороза. Затем мы зажгли бенгальские огни и фотографировались.
   Киса Дымок повёл нас дальше по сказочному лесу. Мы остановились, крикнули «Ура!», и вдруг на небе вспыхнули салюты.  Кузнец  Микола  покатал нас  на снегоходе, а его помощница Катя стояла на вершине огромной горки и помогала нам съезжать на ватрушках.
   Время пролетело незаметно, пришло  время  ехать домой.  Киса проводил нас и сказал, что мы самая дружная команда.  А за воротами волшебного леса  нас ждал автобус. Мы уезжали из сказки, увозя с собой частику чего – то доброго и волшебного. Мне очень понравилась поездка.  Долго ещё мы будем вспоминать добрых и весёлых героев и сказочный лес
.

Чекалкина Дарья, 4 класс

Просмотров: 845 | Добавил: scshurma | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Институт развития образования Кировской области
  • Кафедра ИКТ в ИРО Киров. обл
  • Федеральныq портал российского образования
  • Управление образованя Уржумского района
  • сайт Уржумского муниципального района
  • Гимназия г. Уржума
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz