Четверг, 28.03.2024
МАОУ СОШ с УИОП села Шурмы
Меню сайта
Дневник ученика
Экстренные службы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Спутник-Аналитика
Главная » 2022 » Февраль » 18 » Поздравляем наших ребят с победой в областном конкурсе JuniorSkills
09:38
Поздравляем наших ребят с победой в областном конкурсе JuniorSkills

   15 февраля 2022 года в Кумёнском аграрно – технологическом техникуме проходил 7 Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). Для школьников в рамках этого чемпионата с 2016 года проходит конкурс JuniorSkills. В этом году в конкурсе от нашей школы приняли участие учащиеся 10 класса Грязютин Александр и Трушков  Дмитрий. Александр и Дмитрий защищали честь школы и района в компетенции сельскохозяйственные машины, которая включала в себя компьютерное тестирование по растениеводству, животноводству, безопасной эксплуатации тракторов, охране труда и окружающей среды; практические задания  по определению сельскохозяйственных культур, семян, деталей сельскохозяйственных машин; вождение на учебном автомобиле, вождение трактора МТЗ-82.
   Также на конкурс включал в себя конференцию исследовательских проектов по тематике агрообразования. В номинации «Растениеводство» участвовал Дмитрий и представил проект «Является ли экологической проблемой Уржумского района Борщевик Сосновского?». В номинации «Социальный проект» принял участие     Александр с проектом «Производственная бригада родной школы». 
   По итогам чемпионата Грязютин Александр стал победителем в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственный машин» среди школьников 6-10 классов Кировской области и победителем конкурса исследовательских проектов по агрообразованию в номинации «Социальные проекты» (Руководители Трушкова Л.М., Полякова И.Б, Ершов А.Н). Трушков Дмитрий стал победителем в номинации «Вождение учебного автомобиля» среди школьников 6-10 классов и победителем конкурса исследовательских проектов в номинации «Растениеводство и агротехнологии» (руководитель проекта- Трушкова Л.М.)
   Благодарственным письмом награжден руководитель, учитель технологии Ершов Анатолий Николаевич за многолетнее сотрудничество в подготовке участников регионального конкурса JuniorSkills. 
   Также благодарственным письмом отмечена Шурминская школа за многолетнее сотрудничество школы и Куменского аграрно-технологического техникума в профессиональной ориентации школьников и агрообразовании.

 

Просмотров: 213 | Добавил: scshurma | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
  • Институт развития образования Кировской области
  • Кафедра ИКТ в ИРО Киров. обл
  • Федеральныq портал российского образования
  • Управление образованя Уржумского района
  • сайт Уржумского муниципального района
  • Гимназия г. Уржума
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz