Пятница, 26.04.2024
МАОУ СОШ с УИОП села Шурмы
Меню сайта
Дневник ученика
Экстренные службы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Спутник-Аналитика
Главная » 2022 » Март » 12 » Месячник гражданско-патриотического воспитания
13:34
Месячник гражданско-патриотического воспитания

 Ежегодно в феврале проходит месячник гражданско-патриотического воспитания. В течение месяца мы приняли участие в различных мероприятиях.  Это традиционные классные часы, посвящённые Дню разгрома советскими войсками немецко-
фашистских войск в битве под Сталинградом (1943г.)  Просмотр и обсуждение документальных фильмов «Сталинградская битва», «Мамаев Курган».
   8 февраля – День юного героя – антифашиста. В этот день вспоминали о детях, которые наравне со взрослыми воевали за мир. 15 февраля прошли классные часы,  посвящённые выводу советских войск из Афганистана.
   В военизированной эстафете «Богатырский турнир» состязались ребята первого и второго классов, третьего и четвертого классов. 
Все учащиеся начальных классов приняли участие в мастер – классах «Открытка для папы», «Открытка для мальчиков».  Ученики 3 класса оформили выставку «Парад военной техники» из бросовых  материалов.  
   В школьной библиотеке прошли громкие чтения рассказов об Армии. В 1-3 классах читали и обсуждали рассказ С. Баруздина «Шел по улице солдат». Также ребята просмотрели презентацию «Памятники советским воинам в странах Европы». Выставка и обзор книг «Защитники Земли Русской» оформлена в школьной библиотеке.
  Активное участие в месячнике приняли воспитанники ВСК «Легион». Ребята старшей группы провели мастер- классы по сборке и разборке автомата и снаряжения магазина для учащихся начальной школы. Приняли участие в районных соревнованиях по сборке и разборке автомата «Февральские разборки». Обе команды ВСК «Легион», старшая и младшая, заняли первое место.
  Ежегодный слет Юнармейских отрядов проводился в районе 26 февраля. Курсанты клуба приняли участие в соревнованиях, прошли большое количество испытаний: строевой смотр, конкурс знаменных групп, огневая подготовка, спортивные виды зачета, военно-историческая викторина. Наши ребята выступили очень достойно и стали победителями в отдельных видах состязаний.
23 февраля воспитанники клуба с руководителем Трушковым А.В. поддержали Всероссийскую патриотическую акцию «Защитим память героев» - возложили цветы к памятнику павшим воинам – землякам в центре села. В январе и феврале учащиеся 8 и 10 проводили операцию «Обелиск» по очистке снега у памятника.
   Праздники для мальчиков с играми и конкурсами проведены в начальных классах. В среднем и старшем звене  девочки подготовили поздравления для мальчиков с Днем защитника отечества. 
  Творческая группа активистов РДШ выпустила стенгазету – поздравление к 23 февраля для всего мужского коллектива школы.

Просмотров: 258 | Добавил: scshurma | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Институт развития образования Кировской области
  • Кафедра ИКТ в ИРО Киров. обл
  • Федеральныq портал российского образования
  • Управление образованя Уржумского района
  • сайт Уржумского муниципального района
  • Гимназия г. Уржума
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz