Пятница, 29.03.2024
МАОУ СОШ с УИОП села Шурмы
Меню сайта
Дневник ученика
Экстренные службы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Спутник-Аналитика
Главная » 2018 » Март » 22 » Неделя математики
12:07
Неделя математики

   С 12 по 17 марта в школе проводилась неделя математики. В рамках недели были проведены различные мероприятия. В 6 классе прошла игра - соревнование « Удивительный мир чисел».
Соревновались 3 команды: « Знатоки», « Х и У», «Математика на 5». Команды выбрали капитанов, придумали названия, сочинили девиз, приготовили эмблемы. Путешествовали по станциям:« Знаешь ли ты?», « Проверь свои знания», «Ребусная», « Игровая».
Ответы ребят на каждой станции оценивали старшеклассники, заполняя маршрутные листы.
На станции « Знаешь ли ты?» каждой команде предлагались вопросы по теме: « Числа», за правильный ответ ставился 1 балл.
   На станции « Проверь свои знания» команды соревновались в решении примеров на действия с положительными и отрицательными числами,  играя в математическое лото.  За каждый правильный ответ ставился 1 балл. На станции « Ребусная» разгадывали  математические ребусы. За каждое отгаданное слово ставился 1 балл. На станции «Игровая» команды поочерёдно называли пословицы, поговорки, загадки, в которых встречаются числа. Побеждает та команда, которая называет последней пословицу. Каждая пословица – 1 балл. Итоги игры: 1 место заняла команда «Математика на 5»,  2 место у команды «Х и У», 3 место у команды « Знатоки».
    Учащиеся 7 класса участвовали в игре – соревновании «Страна Геометрия». Соревновались команды: « Числовые гении», «Омега», «Сигма», «Бесконечность». Команды выбрали капитанов, придумали названия,  Сочинили девиз, приготовили эмблемы. На  станции « Знаешь ли ты?» проверялось знание теоретического материала по темам:  «Треугольники и их элементы», « Смежные и вертикальные углы», « Признаки равенства треугольников». За каждый правильный ответ 1 балл. На станции « Рыбалка» проверялось умение решать задачи по материалу 7 класса. За каждую правильно решенную задачу 1 балл. На станции « Кроссвордная» отгадывали кроссворд по изученному материалу в 7 классе. За отгаданное слово – 1 балл. На станции «Грамотей» командам предлагалось из слова ГЕОМЕТРИЯ составить как можно больше слов. За каждое слово – 1 балл. Команда – победительница составила 24 слова. На станции « Игровая»  команды показали знание формул сокращенного умножения, собирая цепочку из 28 косточек домино, на которых написаны примеры. За каждый верный пример – 1 балл.
      Итоги игры: 1 место заняла команда « Числовые гении»,  2 место у команды « Сигма», 3 место у команд «Омега» и «Бесконечность».
   Учащиеся 10 класса защищали мини-проекты  по теме «Многогранники вокруг нас». Темы проектов: «Правильные многогранники», «Полуправильные многогранники», «Звёздчатые многогранники», « Многогранники вокруг нас». В кабинете математики и в библиотеке все желающие могли посмотреть выставку книг по математике для учащихся. Ребята не только участвовали в мероприятиях, но ещё готовили и проводили их сами. Например, учащиеся 6 класса приняли участие в международном математическом конкурсе « Кенгуру» и провели  часы занимательной математики в  начальных классах. 
Во время проведения мероприятий подводились итоги, определялись победители и призёры среди ребят, наиболее активные участники, им были вручены дипломы и призы.
   6 класс: Трушков Дмитрий,  Суворов Андрей, Радостев Олег, Голованёва Екатерина  Еноктаева Мария,  Бушкова Полина, Бабунь Стефания, Тимофеева Ангелина.
   7 класс: Воробьёв Константин, Ветлужских Александр, Чулкова Дарья, Чекалкина Дарья, Логинов Андрей,  Бердникова Софья, Трухина Анастасия, Федосимов Артём,  Дрыкова Виктория, Ветошкин Андрей.
   10 класс: Харламова Анна, Жевлакова Виктория, Чувашова Дарья, Чекалкина Екатерина, Суворов Василий.

 

Просмотров: 828 | Добавил: scshurma | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Институт развития образования Кировской области
  • Кафедра ИКТ в ИРО Киров. обл
  • Федеральныq портал российского образования
  • Управление образованя Уржумского района
  • сайт Уржумского муниципального района
  • Гимназия г. Уржума
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz