Пятница, 26.04.2024
МАОУ СОШ с УИОП села Шурмы
Меню сайта
Дневник ученика
Экстренные службы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Спутник-Аналитика
Главная » 2018 » Январь » 29 » Операция "Вторсырье"
10:20
Операция "Вторсырье"

   В этом году наш 6 класс  начал работу над проектом «Бессмертный полк». Для окончательной реализации этого проекта необходимы деньги. Мы решили найти материальные средства, не обращаясь за помощью  к взрослым, а заработать самим. После обсуждения этого вопроса пришли к выводу, что самый реальный способ заработать деньги – это собрать и сдать вторсырье.  В районной газете «Кировская искра» была опубликована статья об Уржумском предприятии, которое принимает у населения макулатуру, пластик и полиэтилен. Ребята разбились на группы и прошли по всем классам и школьным службам с обращением принять участие в сборе вторсырья. 
   Очень быстро на призыв откликнулись учащиеся 2 и 3 класса. Они с классными руководителями Крупиной С.И. и Шихалевой Е.Г. в сентябре вышли  на  экологический десант и собрали пластиковый мусор в парке, на стадионе и прилегающей к школе территории. Лучшим сборщиком макулатуры в 3 классе является Лена Попова. Шихалева Н.И с сыном Дмитрием, учеником 10 класса, принесли целый мешок макулатуры. Мои одноклассники тоже собирают макулатуру. Больше всех макулатуры принесли Грязютин Саша и Еноктаева Маша. Особо хочется рассказать о семье Арины Еноктаевой. Когда она рассказала о проекте родителям, вся семья включилась в работу.  В течение 4 месяцев они принесли макулатуры больше, чем все остальные учащиеся вместе взятые. 
   Ребята, проживающие в интернате, также приняли активное участие по сбору вторсырья. Их работу организовала старший воспитатель Шихалева О.П. Работники столовой не оставили без внимания наш призыв. Весь пластик и полиэтилен, который раньше выбрасывался в помойную яму, в настоящее время они собирают, аккуратно складывают и передают шестиклассникам. Учителя тоже не остались в стороне. Всю макулатуру, которая раньше шла на свалку, аккуратно складывают в коробки и готовят на сдачу. 
  Те ребята, которые еще не включились в работу по сбору вторсырья, могут помочь нам в этом добром деле.

Ученик 6 класса Суворов Андрей


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 544 | Добавил: scshurma | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Институт развития образования Кировской области
  • Кафедра ИКТ в ИРО Киров. обл
  • Федеральныq портал российского образования
  • Управление образованя Уржумского района
  • сайт Уржумского муниципального района
  • Гимназия г. Уржума
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz