Понедельник, 29.04.2024
МАОУ СОШ с УИОП села Шурмы
Меню сайта
Дневник ученика
Экстренные службы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Спутник-Аналитика
Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » Праздник 1 сентября. День знаний 2019
13:04
Праздник 1 сентября. День знаний 2019

   Чем ближе к школе, тем больше цветов в руках учеников, ярче краски. Цветы, цветы – море цветов… Второе сентября - День Знаний.
   Вместе со школьниками России торжественно отмечали этот день и в нашей школе. На школьном дворе собрались дети, их родители, учителя, все нарядные, улыбающиеся.       Повсюду звучат весёлые, звонкие голоса ребят. Они делятся впечатлениями от летнего отдыха. Но вот прозвучал звонок. По традиции первыми вышли будущие выпускники – одиннадцатиклассники. Девушки в форменных платьях и белых фартуках, с огромными бантами, юноши – в строгих костюмах. Взволнованные, немного грустные от того, что эта линейка – последняя в их школьной жизни. А следом на линейку пригласили первоклашек. В этом году их набралось 9 человек. Трогательные, чуть растерянные, но счастливые, прошли они круг почёта вместе со своим учителем. С доброй улыбкой, с чутким вниманием школа встречала своих новых учеников.
   Всех собравшихся приветствовала директор школы Л. М. Трушкова. Её речь была настолько душевной и проникновенной, что все присутствующие ощутили, как нетерпеливо, доброжелательно и гостеприимно ожидает школа любимых учеников. На линейке присутствовали глава администрации Шурминского сельского поселения С.В Трухин и  начальник управления по юридической работе администрации Уржкмского района С.Н. Чулков, которые, поприветствовав детей, родителей и педагогов, пожелали  всем настроя на плодотворную работу и успехов в новом учебном году. Завуч школы Л. И. Буторина представила отличников школы, которые прошли почётный круг.     Традиционно звучали стихи от будущих выпускников и первоклассников. Выпускники поздравили своих учителей и преподнесли им цветы.
   Торжественное мероприятие прошло в доброжелательной обстановке, наполненное солнцем, светом добрых глаз, душевным теплом детей, родителей, педагогов, слившихся в единую, дружную школьную семью. Впереди широкий, светлый путь в удивительную страну Знаний.

Просмотров: 495 | Добавил: scshurma | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Институт развития образования Кировской области
  • Кафедра ИКТ в ИРО Киров. обл
  • Федеральныq портал российского образования
  • Управление образованя Уржумского района
  • сайт Уржумского муниципального района
  • Гимназия г. Уржума
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz