Суббота, 27.04.2024
МАОУ СОШ с УИОП села Шурмы
Меню сайта
Дневник ученика
Экстренные службы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Спутник-Аналитика
Главная » 2016 » Сентябрь » 22 » Работа сводных отрядов
10:00
Работа сводных отрядов

   В июне начали работу сводные отряды. Их у нас 10. Командиры отрядов получили альбомы, которые нужно заполнить в течение лета. У каждого отряда своё название и девиз. Отряд «НЛО». Командир - Чекалкина Даша. Отряд «Непоседы». Командир - Дрыкова Таня. Отряд «Фиксики». Командир - Чучалина Ирина. Отряд «Акулы». Командир - Бердникова Софья. Отряд «Союз». Командир - Богомолова Анастасия. Отряд «Весёлая компания». Командир - Суворов Андрей. Отряд «Дружные ребята». Командир - Чулкова Дарья.
Работа сводных отрядов  строится по правилу: «Интересно, весело и полезно!» По давно заведённой традиции план работы составили с опорой на памятные даты лета 2016 года по месяцам. Весточки об отрядных делах мы подавали в штаб.
   Вот, например, в День защиты детей в отряде «Весёлая компания» прошли соревнования в беге, прыжках и катании на велосипедах по лужайке. А ещё старшие ребята следят за младшими и напоминают им о правилах поведения на дороге.
   Командир отряда «Акулы» Бердникова Софья организовала конкурс рисунков на асфальте. Затем устроили цирк и весёлые конкурсы с призами. В отряде Непоседы» был проведён День воздушных шариков.
   Всемирный день окружающей среды ребята из отряда «Акулы» соревновались в наведении чистоты на улице. 
Ребята из третьего класса с помощью родителей и учителя посадили рассаду цветов, выращенную своими руками, к памятнику погибшим воинам в центре села.
   6 июня – Пушкинский день. В этот день ребята вспоминали сказки Пушкина. В отряде «Весёлая компания» посмотрели «Сказку  о мертвой царевне».  Командир отряда «Союз» прочитала ребятам свои любимые стихи «Я помню чудное мгновенье», «Буря». В отряде «НЛО» прошёл День чтения.
   «Спортивные игры – это самое полезное летнее развлечение,» - так считает Богомолова Анастасия, командир отряда «Союз». В День России в отряде играли в теннис, бадминтон и футбол.
   В отряде «Акулы» была игра по станциям. Ребята искали призы, спрятанные в укромных местах. А затем играли в песочнице. «Фиксики» соревновались в беге, прыжках в длину, прыжках на скакалке. Победителями стали Соболев Данил, Шихалева Ольга, Трухина  Настя и Грязютина Даша.
   К Дню памяти и скорби ребята из отряда «Непоседы» (д.Максинерь») посетили всех бабушек и дедушек деревни, предлагая свою помощь. Итогом встреч стал список героев войны, который представлен в альбоме. 

                   
  Июль запомнился жарой, солнцем, водой и интересными занятиями.  Уютный «шалаш» построили «Непоседы». Ребята «осваивали» профессию строителя, дизайнера, домохозяйки и руководителя стройки.В гости к «Весёлой компании» пришли ребята из отрядов «НЛО» и «Союз». Товарищеская встреча закончилась игрой в мяч.

                    
   10 июля – День воинской славы. Победа русской армии в Полтавском сражении. «Акулы» играли в войну с мечами и щитами. Мальчики против девочек. Победили мальчики, хотя пришлось трудно.
   «Фиксики» ходили в поход. «Непоседы» устроили водные войны в бассейне, сделанном своими руками. Идея сделать бассейн пришла жарким днём. До реки далеко, а искупаться очень хочется.  В

от такой бассейн получился. Малышам в таком безопасно и комфортно. 
   20 июля  - Международный день шахмат.«Непоседы устроили шашечный турнир, в котором приняли участие все ребята небольшого отряда. «Весёлая компания» играли в шахматы. Мальчики этого отряда – большие любители этой увлекательной и полезной игры.

   Многие ребята являются активными участниками мероприятий, которые проводятся на территории поселения. Например, День села, Радуга юных талантов, День физкультурника. Младшие школьники с удовольствием участвуют в различных конкурсах, игровых программах, которые проводят работники Дома культуры и сельской библиотеки. 

 
 

   Август порадовал нас хорошей погодой, фруктами, ягодами и интересными мероприятиями. НЛО» снимали видео в День кино.  Отряды «Союз» и «Весёлая 

компания» организовали соревнования по велогонкам  «Безопасное колесо». Незабываемая пора – лето! Оно запомнится нам прежде всего теплом, солнцем, интересным и активным отдыхом. 
   В конце августа – подведение итогов работы сводных отрядов. Лучшими отрядами признаны: «Непоседы» - командир Дрыкова Таня, «Акулы» - командир Бердникова Софья, «НЛО» - командир Чекалкина Екатерина, «Весёлые ребята» - командир Суворов Андрей. Старались сделать жизнь отряда интересной и насыщенной отряды: «Фиксики» - командир Чучалина Ирина, «Дружные ребята» - Чулкова Дарья.
   Мы благодарим за работу командиров Голованеву Екатерину, Ветлужских Александра, а также всех ребят за активную работу в отрядах.

Просмотров: 1171 | Добавил: scshurma | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Институт развития образования Кировской области
  • Кафедра ИКТ в ИРО Киров. обл
  • Федеральныq портал российского образования
  • Управление образованя Уржумского района
  • сайт Уржумского муниципального района
  • Гимназия г. Уржума
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz