Пятница, 26.04.2024
МАОУ СОШ с УИОП села Шурмы
Меню сайта
Дневник ученика
Экстренные службы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Спутник-Аналитика
Главная » 2022 » Март » 12 » Живая классика
13:37
Живая классика

   2 марта 2022 года состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения.   В Конкурсе могут принимать участие учащиеся 5-11 классов учреждений общего и дополнительного образования не младше 10 и не старше 17 лет (включительно). Конкурс проводится ежегодно уже на протяжении 11 лет. Конкурс проводится под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации, при поддержке Фонда президентских грантов.  Целью конкурса является повышение интереса к чтению у школьников
   Наша школа ежегодно (кроме прошлого 2021 года) принимает участие в этом конкурсе. Неоднократно учащиеся Шурминской школы становились победителями районных этапов и представляли Уржумский район в области.
   В этом году как такового школьного этапа не было, т.к. зарегистрировались на сайте только две ученицы 9 класса Акмазикова Любовь и Журавлева Ксения. Эти девушки приняли участие в районном этапе конкурса. Всего в этом мероприятии приняли участие 11 учащихся из четырех школ района. 
   Акмазикова Люба читала  отрывок из произведения Ольги Громовой  «Сахарный ребенок». Журавлева Ксения представила рассказ Виктора Розова «Дикая утка» из цикла «Прикосновение к войне». Они выступили очень достойно. После выступления зрители поблагодарили девушек за проникновенное представление литературных произведений. По итогам конкурса Акмазикова Любовь стала победителем, а Журавлева Ксения участником районного этапа конкурса «Живая классика».
   Девчонки поделились впечатлениями об участии в этом мероприятии. Акмазикова Любовь сказала: «Наше время – это время науки, техники, время новых возможностей и достижений, но книга остаётся главным источником знаний и конкурс «Живая классика» это подтверждает. На этом конкурсе ты можешь показать свой талант артиста и мастерство чтеца, выразить свои чувства и эмоции. Я уже не первый раз принимала участие в нем, начиная с пятого класса, но победителем районного этапа стала впервые».
   Журавлева Ксения: «02.03.2022 года в городе Уржуме прошёл районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором я смогла поучаствовать, набраться опыта, смелости, уверенности, но, к сожалению, не прошла дальше в следующий этап.
   Мне понравилось, как всё было организовано. В районе были достойные соперники, независимое жюри. 

Просмотров: 270 | Добавил: scshurma | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Институт развития образования Кировской области
  • Кафедра ИКТ в ИРО Киров. обл
  • Федеральныq портал российского образования
  • Управление образованя Уржумского района
  • сайт Уржумского муниципального района
  • Гимназия г. Уржума
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz